Как получить справку о не прописке в доме в деревне без личного присутствия в паспортном столе?

• г. Сыктывкар

У меня есть дом в деревне. Сейчас я хочу его продать и мне нужна справка о том, что там никто не прописан. Так как я нахожусь в одном городе, а дом находится в восьмистах км от меня, у меня нет возможности лично явиться в паспортный стол за этой справкой. Могу ли я как то получить данную справку без личного присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Без личного присутствия данную справку может получить любое лицо на основании вашей доверенности, выданной нотариусом или по запросу адвоката.