Должна ли я присутствовать на предварительном слушании, если моя мама расторгает договор ренты?

• г. Химки

Моя мама расторгает со мной Договор ренты (по обоюдному согласию), чтобы оформить Договор дарения. Должна ли я присутствовать на предварительном слушании?

Заренее благодарю за ответ.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

это Ваше право, но не обязанность присутствовать на предварительном слушании. Вы вправе направить в адрес суда заявление о слушании дела без Вашего участия и направлении Вам копии решения суда

Почему расторгаете договор ренты через суд? Могли бы расторгнуть и у нотариуса.