Оспаривание требования предоставить оплату за капитальный ремонт при подаче документов на субсидию коммунальных услуг - законность и возможность

• г. Краснодар

Сегодня когда я подавала документы на субсидию коммунальных услуг в собес, меня попросили предоставить оплаченные квитанции капитального ремонта. Но у нас полгорода их не оплачивает. Все знают какая там коррупция и призрачный ремонт. Можно ли оспорить их требование и насколько их требование о предоставлении оплаты за капитальный ремонт законно. Ведь это не услуга и не плата а взнос (по гражданскому кодексу добровольный)

Ответы на вопрос (1):

Требование оспорить нет никакой возможности, поскольку обязанность по уплате взносов на ремонт предусмотрена законом 169 ЖК РФ, который приняла государственная дума, а подписал наш всем известный президент.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно было сдать документы на субсидию по коммунальным услугам. И сегодня меня попросили предоставить квитанцию об оплате взносов на капитальный ремонт. Что для меня трудно. Во-первых у нас полгорода их не платит, там сплошная коррупция, об этих фактах можно почитать в интернете, а во-вторых, это не услуга а взносы. И мы их не получали. Вопрос: законно ли это требование соцзащзиты? И можно ли где-то это оспорить если можно то как.

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В основной квитанции за оплату коммунальных услуг уже присутствуют графы Капитальный ремонт МКД и Текущий ремонт. Насколько правомерна отдельная квитанция на кап. ремонт? С уважением, Сергей.

Приходят квитанции на взнос на капитальный ремонт, Адрес получателя Фонд капитального ремонта. Насколько я знаю, в фонд платят добровольно взносы, имеют ли право такие фонды требовать оплаты у жильцов?

Мне нужен адвокат по капитальному ремонту.

Я ни разу не платила за капитальный ремонт, так-как я считаю что платёжный документ имеет не правильное

название. Он называется: ПЛАТЁЖНЫЙ ДОКУМЕНТ для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения

и предоставления коммунальных услуг. И только ниже в этом документе есть графа: Расчёт размера взноса

на капитальный ремонт.

И в претензии по капитальному ремонту которые мне приносят написано что у меня долг за содержание и ремонт

жилого помещения и предоставления коммунальных услуг.

Хотя за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг у меня долга нет. За эти

услуги приходит отдельный платёжный документ с другим лицевым счётом.

Я считаю что само название документа нарушает мои права потребителя.

При оформлении субсидии на коммунальные услуги, с нас потребовали квитанции об оплате в фонд капитального ремонта, за последние 6 месяцев, но мы не платили и квитанций нет. Обещают, что откажут в предоставлении субсидии, если не принесем квитанции об оплате, т.к. это тоже входит в субсидию. Как можно этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в Московской области оплата капитального ремонта включена в общую квитанцию, а в Кировской области две квитанции одна за коммунальные услуги а вторая за капитальный ремонт дома?

Я прописана в квартире с двумя детьми, собственник папа, при оформлении субсидии на оплату коммунальных платежей, должна ли я предоставлять квитанции об оплате капитального ремонта? И является ли уплата платежей за кап. ремонт добровольной? Если у меня долг по оплате за кап. ремонт, могут ли мне отказать в оформлении субсидии? И если я плачу за кап ремонт, должен ли он входить в квитанцию на субсидию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение