Могу ли я догулять оплачиваемый отпуск по беременности и родам полностью (осталось 120 дней) после родов?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Московский
Вопрос №1185142

Отпуска по беременности и родам исчисляются суммарно, т. е. если дородовой период оказался меньше, оставшиеся дни присоединяются к дням отпуска, предоставляемого женщине после родов. Так ли это на самом деле? Если мой дородовый отпуск рассчитали с 18.10.10 по 06.03.11 (так написано в листке нетрудоспособности), а пошла я в него фактически с 20.12.10, то законно ли желание работодателя оплатить мой декретный отпуск только с 20.12.10 по 06.03.11. Или всё-таки на работе мне обязаны оплатить (предоставить) все 140 дней декретного отпуска, передвинув его не до 06.03.11, а гораздо дальше, согласно расчету по календарю?

Ответы на вопрос:

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
29.12.2010, 01:38

Виктория!

Суммарно имеется в виду - сложение дней дородового периода и послеродового. Оплата отпуска по беременности и родам, как собственно и сам отпуск по беременности и родам предоставляются и оплачиваются на основании листа нетрудоспособности, при этом днем окончания отпуска по беременности и родам является день, указанный в листе нетрудоспособности.

Не использование отпуска по беременности и родам в срок, указанный в листе нетрудоспособности, не передвигает отпуск по беременности и родам, а просто уменьшает общую его продолжительность (ст. 255 ТК РФ).

То есть, не выход на работу по окончании отпуска по беременности и родам, указанного в листе нетрудоспособности и не оформление отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет - является отсутствием на работе без уважительных причин.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

3) Как оплачивается в данном случае дородовый отпуск и очередной (отпускные выплачивают в начале каждого отпуска,

1) Как оплачиваются дородовый отпуск, если женщина все же работает после 30 недель, оплата производится согласно тому количеству дней, которые она действительно была в дородовом отпуске? 2) У женщины дородовый отпуск начинается с 28 апреля 2007 года и длится 140 дней согласно ТК РФ, но в этот период с 20 июня ее ожидает и очередной отпуск. Правомерны ли действия работника, если она сразу после окончания отпуска по беременности придет (где-то начало сентября) и напишет сразу 2 заявления: на очередной оплачиваемый отпуск и по уходу за ребенком до 1,5 лет? 3) Как оплачивается в данном случае дородовый отпуск и очередной (отпускные выплачивают в начале каждого отпуска, после написания заявления)? Может ли она получить деньги за дородовый и очередной отпуск?

Юрист #4944
Юрист г. Воронеж
06.04.2007, 09:50

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (ст. 256 ТК РФ). Согл. ст. 11 ФЗ от 29 декабря 2006 г. "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию": 1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В ст.17.2. ФЗ от 19 мая 1995 г "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" указаны сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей:

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Статья 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

С даты справки или моего заявления?

Если будет выдан листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами с 18/11/2013, но по факту я хочу уйти в отпуск по беременности и родам и предоставить заявление с 10.01.2014, то с какого дня начинается расчетный период? С даты справки или моего заявления? И если с момоента заявления, то расчет отпуска по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов или за вычетом того срока что я работала?

Из этого разъяснения ФСС ясно следут, что двухлетний расчетный период - это два года перед годом фактического начала отпуска, а не даты, указанной в листке нетрудоспособности.

Юрист г. Белорецк
07.11.2013, 11:22

Законодательством не запрещена подача заявления работницей о предоставлении отпуска по беременности и родам в более позднюю дату, чем указана в листке временной нетрудоспособности. Тогда даты начала и окончания отпуска по беременности и родам не будут совпадать с датами, указанными в больничном листке. То есть женщина может уйти в отпуск позже даты, которая в нем указана, и по своему желанию распорядиться положенным ей количеством дней декрета. Работодатель не вправе заставлять ее писать заявление на отпуск с какой-либо определенной даты, пусть даже и указанной в листке нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? Или можно доказать что у дочери нет дикретного отпуска?

Моя дочь учиться в 11 классе ей не полагается выплата по беремености и родом, само собой отпуска по беремености и родом то же. Хотела уйти как бабушка по уходу за ребенком до 1,5 лет, но на работе сказали что возможно только после 140 дней после родов. Так как мать по любому должна сидеть дикретный отпуск с ребенком. А дочь собиралась после родов возвращаться в школу, так как у нее в этом году ГИА.

Законно ли это? Или можно доказать что у дочери нет дикретного отпуска?

Юрист г. Новокузнецк
26.02.2014, 06:15

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Это не закоонно. у вашей дочери не может быть отпуска по беременности и родам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноябрьск

3) если у беременной женщины нет больничного листка по беременности о нетрудоспособности в связи с этим состоянием и она работает,

У женщины 5 месяцев беременности, которая хочет и, считает, что может доработать до 8 месяцев беременности. В соответствии с каким-то законом (если такой на самом деле есть, то просим процитировать наименование) есть право оплаты 140 дней декретного отпуска (70 дней до родов и 70 дней после родов), при этом должна быть оплачена заработная плата за отработанное время, несмотря на то, что есть право уйти в декретный отпуск раньше по действующему законодательству.

Вопросы:

1) будет ли выплачена заработная плата за отработанное время полностью с момента получения права на декретный отпуск (за 70 дней до срочных родов) в этот период работы (без оформления соответствующего больничного листа);

2) будут ли оплачены все 140 дней декретного отпуска, если беременная женщина проработала практически до родов - 8 или почти 9 месяцев беременности;

3) если у беременной женщины нет больничного листка по беременности о нетрудоспособности в связи с этим состоянием и она работает, есть ли у нее право получить соответствующий больничный лист для оплаты декретного отпуска в размере 140 дней (70 дней до родов и 70 дней после родов) и продолжать работать?

С уважением.

Юрист #2255909
Юрист г. Москва
25.12.2014, 17:26

Сагит,

1. Будет.

2. Будут.

3. Если женщина беременна и стоит на учете, то ей должны выдать больничный лист.

P.S.: Имея больничный лист не обязательно уходить в отпуск по беременности и родам с указанной в больничном листе даты. Можно уйти в любое время до родов.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? Или можно доказать что у дочери нет дикретного отпуска?

Моя дочь учиться в 11 классе ей не полагается выплата по беремености и родом, само собой отпуска по беремености и родом то же. Хотела уйти как бабушка по уходу за ребенком до 1,5 лет, но на работе сказали что возможно только после 140 дней после родов. Так как мать по любому должна сидеть дикретный отпуск с ребенком. А дочь собиралась после родов возвращаться в школу, так как у нее в этом году ГИА.

Законно ли это? Или можно доказать что у дочери нет дикретного отпуска?

Юрист г. Снежногорск
26.02.2014, 06:21

Доказывать ничего не нужно.

Просто писать заявление с требованием предоставить отпуск по уходу за ребенком.

В случае отказа немедленно обращаться в Рострудинспекцию.

Матери даётся (давался бы) отпуск 70 дней до и после родов в связи с беременностью и родами, а не в связи с уходом за ребенком.

Вот простое объяснение для вашего работодателя.

А что посложнее - так ему объяснят в Рострудинспекции, если отпуск предоставялть не будет.

Так что пишите заявление и прикладывайте копию свидетельства о рождении внука и дочери.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Но после этого, если хочу, могу продолжать работать хоть до самых родов -

Правильно ли я понимаю нижеприведенную цитату из законодательства, что врач выписывает мне "больничный" по беременности и родам на 31-й неделе беременности, я несу его в бухгалтерию и получаю пособие. Но после этого, если хочу, могу продолжать работать хоть до самых родов - а в отпуск по беременности и родам пойти на все 140 дней после родов?

"Пособие по беременности и родам выплачивается женщинам за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности – восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, а при рождении двух и более детей - сто десять) календарных дней после родов.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Пособие назначается и выплачивается за число рабочих дней, приходящихся на период отпуска по беременности и родам из расчета среднего заработка (дохода) по месту работы, но не свыше 11,700 рублей за полный календарный месяц. Основанием для назначения и выплаты пособия по беременности и родам является листок нетрудоспособности."

Юрист г. Москва
15.05.2003, 13:17

Уважаемая Т.Д.!

Врач , когда выписывает листок нетрудоспособности, примерно высчитывает 70 дней до предполагаемой даты родов, и 70 дней после них, при этом посбие по беременности и родам выплачивается исходя именно из этого расчета, однако женщина может родить и раньше и на одну неделю и на две. Данная норма защищает женщину независимо от того, когда произошли роды, чего не было раньше. Раньше оплачивались только фактические дни, а сейчас все дни согласно листка нетрудоспособности.

Поэтому пойти в отпуск после родов на все 140 дней Вы не можете, после родов Вам максимально может быть предоставлено только 110 дней, если роды двух или более детей ( ст.255 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Расчет среднемесячного заработка при расчете пособия

При исчислении пенсии в расчете среднемесячного заработка не учитываются суммы пособия по беременности и родам, при этом ПФР ссылается на ст.100 ФЗ 340, которая указывает, что в расчет пенсии учитываются суммы пособия по листу нетрудоспособности, но ничего не сказано про пособие по беременности и родам. При расчете моей пенсии сотрудники ПФР исключили из расчета суммы заработка за 86 дней до родов и 56 дней после родов, не запросив при этом дополнительных документов о составе заработка. Однако, я запросила по месту работы выписки из лицевого счета за этот период, и там указано, что оплата производилась по листу нетрудоспособности, в отделе кадров также нет данных о времени нахождения в отпуске по беременности и родам. Как же можно корректно применять указанный закон, если по документам советского периода невозможно определить период нахождения женщины в дородовом отпуске, ведь в то время (в моем случае-1987 г.) отпуск предоставлялся за 56 дней до предполагаемого дня родов, а фактически его могло и не быть (если женщина родила семимесячного ребенка). Мне кажется, что ПФР неправильно применяет ст.100 ФЗ 340, что можно предпринять в данной ситуации?

Юрист г. Ставрополь
05.10.2011, 10:11

Елена Александровна, совсем не обязательно производить расчёт Вашей пенсии по предложенной Вам схеме. Вы можете произвести его по новому законодательству. согласно которого, включаются как дородовой период, так и послеродовой. период.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.10.2011, 11:26

Елена Александровна, естественно как сам трудовой стаж так и выплаты, нужно подтверждать. Если они производились и указаны в ведомостях по заработной плате. всё должны посчитать. В этом случае, нужно самим делать запрос в архив, и смотреть что написано в справках. Также ПФ прекрасно знают как это делать. Если нарушаются Ваши пенсионные права, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.10.2011, 11:36

Здравствуйте, Елена Александровна!

Очень часто ПФ допускает ошибки, которые обжалуются в судебном порядке. Обратитесь к адвокату для пересчета и составления искового заявления. Мне частенько приходилось видеть, как граждане, проявляя самодеятельность, проигрывали в суде.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

ВОПРОС: Будет ли считаться прогулом, если женщина с момента фактической нетрудоспособности (с 30 недели) не будет ходить на работу?...

Мой вопрос: Суды считают, что женщина, обратившаяся с заявлением о предоставлении отпуска по беременности и родам позже, чем указано в листке нетрудоспособности получает пособие за вычетом рабочих дней… Но на самом деле нередки случаи, когда фактически листок нетрудоспособности был выписан на несколько дней позже, чем указано в листке. Женщина обязана работать до того периода, пока фактически не получит листок нетрудоспособности?... Юрист Макриулина Л.В. справедливо считает, что выход в декретный отпуск это право работницы и она должна написать заявление. .. ВСЕ ЭТО ПОНЯТНО. Но, чтобы написать заявление нужно приложить листок нетрудоспособности к заявлению, а заявление с приложением этого листка нет возможности написать, потому что фактически он был выписан на несколько дней позже, чем возникло право.. ВОПРОС: Будет ли считаться прогулом, если женщина с момента фактической нетрудоспособности (с 30 недели) не будет ходить на работу?... И заявление такое составит, с приложением листка нетрудоспособности только тогда, когда фактически ей его выдадут..

Адвокат г. Чехов
14.05.2015, 10:08

В любом случае поставить работадателя в известность о сложившейся ситуации, необходимо

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск
₽ VIP

Прав ли работодатель или мне на самом деле положена при увольнении компенсация за 10 дней отпуска?

Мой отпуск по беременности и родам начинался в мае 2009 года. На тот момент оставалось 14 дней отпуска за 2008 год и отпуск за 2009 год (28 дней), итого 42 дня. 20 дней отпуска я взяла непосредственно до отпуска по беременности и родам, а 22 дня - непосредственно после него.

Сам отпуск по беременности и родам (140 дней) входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (в сумме 10 дней). После окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я написала заявление на увольнением с расчетом получить компенсацию за данные 10 дней отпуска, НО работодатель написал, что компенсации не будет, т.к. у меня перерасход по отпуску 7 дней (за счет того, что я 2009 год я отработала не полностью, уйдя в декретный отпуск).

Прав ли работодатель или мне на самом деле положена при увольнении компенсация за 10 дней отпуска?

Юрист г. Астрахань
09.07.2012, 20:04

Я не могу рассчитать с точностью до одного дня, но, похоже, что работодатель права. Для точного расчета надо знать дату приема на работу и период использованных отпусков.

Судите сами. Допустим, за 2008 г. у Вас осталось неиспользованных 14 дней. Но, с чего Вы взяли, что за 2009 г. Вам положен полный отпуск? Вы отработали по май - это 28 : 11 х 5 = 12,7 дней. Даже если считать Ваш рабочий период с января, но возможно, что это не так, следовательно, будет ещё меньше. Сюда прибавляем период декретного - 10 дней. Итого, получается, что отпуск Вам положен был всего 36,7 дня. А не 42, как Вы утверждаете. Повторюсь, что я веду рассчет по максимуму. Реально может быть ещё меньшее количество.

Так что, Вы заблуждаетесь относительно своего права.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

От какой даты отталкиваются при оформлении листка нетрудоспособности по беременности?

Дорогие, Юристы, скажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я требовать на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам отложить дело по восстановлению на работе до даты окончания декретного отпуска? На самом деле дело тянется с сентября прошлого года, декретный отпуск заканчивается в июне. Спасибо за помощь!

Юрист г. Иваново
24.02.2005, 09:42

Вера!

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении

Основание ст. 216 ГПК

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение