Как узнать предприятие действующее или нет (сдает бухгалтерскую отчетность или нет). Спасибо!

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Как узнать предприятие действующее или нет (сдает бухгалтерскую отчетность или нет).

На сайте налоговой инспекции по номеру ИНН или ОГРН.

Удачи Вам!

---Здравствуйте, вы можете поискать предприятие в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности

ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР

ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

И ИНЫХ СУБЪЕКТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Удачи Вам и всего хорошего.

Узнать действующее или нет - вы можете на сайте налоговой инспекции по коду предприятия. А вот сдает или отчетность и показатели отчетности относятся к коммерческой деятельности предприятия и не подлежат разглашению. Информацию можно получить по запросу суда или правоохранительного органа. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте!

Есть несколько способов проверки:

1. заходите на сайт ИФНС, запрашивает выписку контрагента, для этого Вам понадобятся на выбор-название, ИНН, ОГРН.

2. Можете обратиться на сайт арбитражного суда, введя в картотеке дел данные организации (ИНН, ОГРН, название). Информацию можно увидеть если организация находится на стадии банкротства (Б).

3. Информация о банкротстве организаций размещается в газете "Коммерсант".

4. Зайдите на сайт Росстата и посмотрите данные об отчетной деятельности организации.