Ответственность за кражу в состоянии алкогольного опьянения - проблемы и возможные последствия

• г. Тамбов

Мой брат в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к знакомому (он его сам звал). и так получилось что он украл три тысячи рублей. После чего знакомый написал заявление. На мировую не идет. Что грозит моему брату, какая ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если это первое привлечение, то отделается условным сроком.