Может ли собственник первого этажа производить замену отопительных приборов в многоквартирном доме за счет капитального ремонта?

• г. Новосибирск

Имеет ли собственник в многоквартирном доме, на первом этаже произвести замену отопительных приборов (батареи), в счет капитального ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. При капитальном ремонте в многоквартирном доме ремонтируется общее имущество (например, общедомовые стояки отопления в т.ч.). А заменит Вы хотите радиаторы отопления в квартире, которые не является общим имуществом МКД.