Каковы правовые основы использования нерегистрируемого китайского мини электромобиля на дорогах общего пользования с правами категории M или B?

• г. Челябинск

Я купил китайский мини электромобиль, с характеристиками: электромотор до 4 квт, cкорость до 50 км/час, масса до 320 кг, в ГАИ с такими характеристиками не регистрируют. Могу ли я ездить на этом электромобиле по дорогам общего пользования с правами категории М или В.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гаи за разъяснениями, которое можно будет оспаривать, а иначе каждый ДПС будет вас тормозить и толковать по своему.