Написание возражения на представительские расходы ответчика по затоплению квартиры - вопросы частичного удовлетворения требований и морального вреда

• г. Пермь

Как написать возражение на заявление о представительских расходах ответчика по затоплению квартиры, если мои требования были удовлетворены частично. В части морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите возражения по форме судебных документов, указывайте мотивировку. Не факт, что возражения вообще удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана

Если не умеете составлять юридические документы, обратитесь к юристу - Вам помогут составить на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения в свободной форме. Укажите, что представительские завышены, не отвечают требованиям разумности и справедливости. А требования о моральном вреде по этому заявлению вообще не должны рассматриваться. (ведь решение по иску уже вынесено)

Спросить
Пожаловаться

Как написать возражение на заявление о представительских расходах ответчика по затоплению квартиры, если мои требования были удовлетворены частично. В части морального вреда
Указывайте, что иск был удовлетворен в вашу пользу и снижение иска не является основанием для удовлетворением услуг представителя ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вынесено решение суда-иск удовлетворен частично. Гражданское дело о ремонте квартиры. Как оплачивается госпошлина, если по делу два иска объединены в одно дело и требования удовлетворены частично обоим сторонам. Цены иска нет. По решению суда одному исцу-ответчику 300 р., другому исцу-ответчику 6000 р. Правомерно ли это, если от требований одного исца-ответчика удовлетворено лишь 10-я часть, а другого 70-80% требований?

Такой вопрос - часть исковых требований удовлетворены судом не в полном объёме. Требование возмещение убытка-удовлетворено, требование возмещение морального вреда удовлетворено, за оказание юридических услуг - удовлетворение частичное. Стоит ли обжаловать такое решение?

Наш иск удовлетворен частично. Встречного искового заявления со стороны ответчика не было. Ответчик подал заявление на возмещение представительских расходов, т.к. иск удовлетворен наш частично. Удовлетворит ли его требование суд? он считает что должен удовлетворить пропорционально не удовлетворенным исковым требованиям? На какую суд практику сослаться если он не имеет на это право? Был ли судебный прецедент по этому делу?

Иск об отмене дисциплинарного взыскания удовлетворён частично, т.к. ответчик (работодатель) за день до судебного заседания издал приказ об его отмене, а сумма компенсации морального вреда установлена в два раза меньше заявленной в иске. Вопрос: если требования истца удовлетворены частично, то и требование о взыскании судебных расходов может быть пропорциональным объему удовлетворенных требований, и может ли ответчик, в этом случае, подготовить аналогичное заявление, чтобы расходы были распределены между сторонами?!

Решением районного суда исковые требования удовлетворены частично. Можно в апелляционной жалобе просить: изменить решение суда в части взыскания денежных средств, судебных издержек (так так распределены пропорционально удовлетворенным требованиям), компенсации морального вреда и одновременно просить: отменить решение суда в той части, из-за которой иск был удовлетворен частично?

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Я подала иск о защите прав потребителя, в суде участвовали два ответчика. Один из ответчиков признан виновным, ко второму - в исковых требованиях отказано. Иск был удовлетворен частично, так как в части морального ущерба я просила 10000 руб, суд присудил - 1000 руб, остальные требования были удовлетворены в полном объеме. Теперь второй ответчик требует с меня возмещение судебных издержек на представителя в размере 10000 руб. Правомерны ли эти требования в отношении меня или должен оплачивать виновный ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Возможен ли возврат истцу части гос. пошлины, если его требования будут частично удовлетворены, а вторая часть требований удовлетворена третьему лицу с самостоятельными требованиями?

Исковые требования 2-х соистцов были удовлетворены - 1-му истцу удовлетворены частично, а второму истцу было отказано. После вступления судебного решения в законную силу, истец, которому требования были удовлетворены (частично), подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя. Ответчик так же подал "встречное" заявление на возмещение судебных расходов на представителя. Но кроме того, ответчик подал заявление на возмещение услуг НОВОГО представителя, которого он нанял для разбирательства по Заявлению о возмещении услуг представителя. Законны ли требования ответчика по этому (дополнительному) требованию?

Я истец. Подал в суд на ответчика на возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. Ответчик прищел в суд с адвокатом. Если мой иск не будет удовлетворен или будет удовлетворен частично, буду ли я возмещать ответчику расходы на услуги адвоката? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение