Получается, что угроза смертью забыта потерпевшим и уже не воспринимается им реально?

• г. Долгопрудный

Как часто милиция возбуждает уголовные дела по ст. 119 только на основании цифровой аудиозаписи и ее расшифровки? Свидетелей нет, побоев нет.

Есть ли у кого-то примеры из практики. В чем могут быть слабые места аудиозаписи, так как в тексте расшифровки случаются такие пассажи в комментариях как он вбежал в комнату с молотком и стал махать им у моего лица, из чего я поняла что угроза реальна и т. п.

Угрозы смертью действительно звучат от одной из сторон, но обе стороны замечены, и даже сфотографированы, уже после обозначенных событий во вполне мирной обстановке. Дата этих уже мирных бесед легко подтверждается зрительно, так как в кадре есть праздничные лозунги на зданиях с указанием года, когда происходит государственный праздник. Дата получается значительно позже ссоры с угрозами. Получается, что угроза смертью забыта потерпевшим и уже не воспринимается им реально?

Теперь потерпевший вспомнил о той ссоре, о своих записях, сделал их расшифровки и пытается возбудить уголовное дело. Насколько легко ему будет это сделать?

Ответы на вопрос (2):

аудиозапись это косвенные доказательства которые не всегда учитываются,более того аудиозапись легко смонтировать!милиция этим делом заниматься не будет!