Налог на продажу недвижимости - как рассчитать и сколько платить

• г. Москва

В июне 2016 года купила квартиру за 2800000 руб и сейчас собираюсь продать ее за 3000000. Должна ли я платить налог за проданную недвижимость и есди да,то сколько, как рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам придется заплатить НДФЛ в размере 13% от суммы, превышающей 1 мпн. рублей, т.е. 13% от 2 млн. рублей, это составит 260000 рублей.