Право на доплату к пенсии на содержание супруги - возможна ли иждевенческая пенсия для пенсионера с зарплатой 18 тыс. руб. и работающего пенсионера с зарплатой 10 тыс. руб.?

• г. Ставрополь

Я пенсионер с пенсией 18 тысю руб., супруга - работающий пенсионер с пенсией 10 тыс. руб. В законном браке более 30 лет, прописаны и живём в одной квартире. Имею ли я право на доплату к пенсии на содержание супруги (иждевенца)

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на доплату к пенсии на содержание супруги (иждевенца)

нет, потому что

супруга - работающий пенсионер