Возможно ли до судебного заседания ознакомиться с результатами судебно психиатрической экспертизы, сделанной по определению суда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

В судебном заседании заявите ходатайство об ознакомлении с результатами экспертизы и просите суд предоставить вам время на ознакомление с ее результатами. Судья может в судебном заседании вынести постановление о приобщении результатов экспертизы к материалам дела. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!