Оформление дома в собственность и возможные трудности при строительстве второго этажа или мансарды

• г. Саратов

Хочу купить частный дом площадью 56 квадратных метров, общая площадь участка

2,6 в аренде сотки раньше это была 1/2 дома но бывший хозяин отделил свою половину дома перестроив его на расстоянии 1 метра от соседской половины документы все оформил дом по документам находится в собственности план выделенного участка есть и перестроенного дома тоже. Законно ли такое строение и какие могут быть трудности если я захочу построить 2 этаж или монсардный? P.s-чердачное помещение раздельное но покрытие не оаздеденно для недопущения сырости и задувания снега между домами.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! если дом (половина дома) узаконена, имеется технический паспорт и все изменения внесены в кадастровый паспорт то никаких проблем не должно возникнуть.