Как оформить документально уход за пожилой соседкой и получить право на владение ее жилой площадью

• г. Воронеж

Как оформить документально уход за пожилой соседкой с последующим правом владения жил. площадью. На данный момент она находится в психо-неврологич. Пансионате. Она не желает там находиться. Думаю ее ввели в заблуждение. По непонятным причинам она оказалась в этом пансионате. Сейчас она в сложном физическом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от ее состояния. Если ее состояние не позволяет ей находиться дома, а требуется профессиональный уход и необходимо именно нахождение в таком учреждении, то никто ее из пансионата не выпустит. Скорее всего, она судом признана недееспособной. Все надо выяснять. А Вы для нее и медиков - никто. Вам информацию не дадут. Только ближайшему родственнику, и в очень короткой форме.