Необходимость предоставления личного дела из института при устройстве в правоохранительные органы и влияние выговора на трудоустройство

• г. Красноярск

Возник вопрос, при устройстве на работу в правоохранительные органы (в следственный комитет), запрашивают ли личное дело из института? И как влияет выговор в личном деле студента на его трудоустройство в правоохранительные органы? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Только если вуз МВД, может повлиять. В другом случае это не будет известно. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.

Доброго времени суток, Антон.

Да, проверят и личное дело (тем более, если поступаете сразу после ВУЗа), выговор, может сказаться, если это был существенный проступок.