Можно ли оформить детское пособие на двоих детей при уходе за инвалидом 1 группы и доходе семьи ниже прожиточного минимума?

• г. Кемерово

Я ухаживаю за инвалидом 1 группы, все документы оформлены в пфр, получаю 1200 руб. Могу ли я оформить ежемесячное детское пособие на 2 детей, доход семьи ниже прожиточного минимума и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства. Представите все документы, если доход действительно менее прожиточного минимума - будете получать детское пособие.

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обращаться в отдел социальной защиты. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.