Ограничения после операции на желудок - Желание продолжать службу несмотря на увольнение
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В 2004 году сделали операцию на желудок, 12 лет служил без проблем. В этом году - 45 лет, прошел ввк - признали годным с незначительными ограничениями и 4 группа предназначения. Результат - увольнение по окончании контракта. Выслуга 27 календарей. А хочу и могу еще служить!

Ответы на вопрос (4):

К сожалению в этом случае учитывается мнение командира. Одного желания недостаточно.

См.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.12.2016) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 9.

.

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта.

Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.

10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

Здравствуйте, Сергей!

Контракт с Вами может быть продлен на основании ст. 86 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 86. Прекращение срочного контракта в связи с истечением срока его действия

1. Срочный контракт прекращается по истечении срока его действия, о чем сотрудник органов внутренних дел должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь рабочих дней [u][/u]до дня истечения указанного срока.

2. Срочный контракт, предусмотренный пунктами 2, 3 и 7 части 5 статьи 22 настоящего Федерального закона, прекращается при наступлении события, с которым связано его прекращение.

3. По окончании срока действия предыдущего срочного контракта с сотрудником органов внутренних дел может быть заключен новый срочный контракт.

Но это на усмотрение руководства.

А хочу и могу еще служить!

Ответ на ваш вопрос очень простой, чтобы это осуществилось необходимо одновременное наличие двух желаний-вашего и вашего командования

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.12.2016) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")-при наличии вашего желания совершено не обязывает вашего командира заключить с вами новый контракт.

Это лучший ответ

Всё-таки, Вы служите в органах МВД.

Признание годным к службе с незначительными ограничениями (категория Б) и установление 4 группы предназначения (степени ограничения) не исключает для гражданина возможность продолжать службу по следующим видам деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения) (согласно Приложению №1 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14.07.2010 N 523).

При этом п.1 ч.1, п.8 ч.3 ст.82 во взаимосвязи с п.3 ст.86 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в вышеуказанных случаях не исключает, и, скорее даже, допускает возможность продления срочного контракта или возобновления действия срочного контракта на неопределенный срок.

А в случаях невозможности выполнения служебных обязанностей в соответствии с замещаемой должностью по состоянию здоровья п.7 ст.82 указанного Закона прямо предусматривает, что расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя допускается только в случае невозможности перевода или отказа сотрудника органов внутренних дел от перевода на иную должность в органах внутренних дел.

Попробуйте выразить свое желание продолжать службу в рапорте руководству.