Можно ли претендовать на свою часть: разменять или просить выплату за свою часть.

• г. Мариуполь

Хочу жить отдельно от родителей со своей женой. Возможности преобрести сразу своё жильё нет. Подскажите пожалуйста. Можно ли претендовать на свою часть: разменять или просить выплату за свою часть.

Ответы на вопрос (1):

Никита! Если вы с родителем со собственник квартиры в долях, то имеете право на долю. А если просто зарегистрированы, то права собственности у вас нет, а только право проживания.

Удачи, Колодко В.В.