Правомерность звонков налоговой о задолженности по транспортному налогу и возможность обращения в суд

• г. Москва

Мне уже второй раз звонят с налоговой и спрашивают когда я заплачу задолженность по транспортному налогу и пугают, что обратятся в суд, хоту уже суд ранее был по пеням. Правомерно ли налоговики звонят мне на телефон с такими претензиями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону такие звонки не запрещены, поэтому вы, в свою очередь можете просто на них не реагировать. Налоговики не коллекторы, позвонят два три раза и больше обычно не беспокоят.

Правомерно ли налоговики звонят мне на телефон с такими претензиями

Запишите разговор и обратитесь с жалобой к руководителю инспекции (местной), Алексей.