Оформление пенсии после потери ноги - что делать, когда это займет 4 месяца и человек безработный?

• г. Новосибирск

Мой знакомый в результате несчастного случая потерял ногу в больнице сказали что оформить пенсию можно только через 4 месяца он безработный жить ему не на что как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можно попробовать обратиться в органы социальной защиты по месту жительства, попробовать оформить единовременную материальную помощь.