Продали наследственную квартиру в троем, но деньги получил только один - будем ли платить налог с продажи?

• г. Ульяновск

Мы трое собственников, два брата и сестра, продали квартиру, которая нам досталась в наследство, за миллион триста тысяч. Будем ли платить налог с продажи, если договор купли-продажи составлен на троих, а деньги перечислены на одного?

Ответы на вопрос (1):

Будете платить, если не прошло 3 года со дня смерти наследодателя, от суммы свыше 1 млн. рублей 13%, т.к каждый будет платить от 100 тыс.13% и нужно сдать декларацию--ст.220 нкрф.