Как решить проблему с 5 кредитами после 7-летнего периода без платежей - списать их или погашать через суд?

• г. Санкт-Петербург

Имею 5 кредитов последний раз платил 7 лет назад. Вопрос как быть и можно ля списать эти кредиты? Если нет то на мой взгляд если их и погашать то только через суд так как проценты наверное неимоверные или банкротство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Списать кредиты нельзя, если только банк обратиться в суд, то можно заявить о пропуске исковой давности. Общий срок исковой давности составляет три года.

С уважением,

Сырова А.М.

Здравствуйте, Сергей. Списать их не получится, но и платить их не стоит. Если последний раз платили 7 лет назад, то срок исковой давности давно истек. И если банки обратятся, то заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.