Не передал свои показания по общедомовому счетчику - стоит ли мне оплачивать счет за электричество и что грозит в случае отказа

• г. Москва

В квитанции за эл-во две цифры, одна моя по счетчику, а вторая по общедомовому четчику за жильцов дома не передавали свои показания. Днолжен ли я платить, а то грозит штраф и пени.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать чужую задолженность, начислять ОДН могут не превышая норматив исходя из общей площади жилого помещения.