Могу ли я быть переведенным от статуса свидетеля к подозреваемому в деле о вымогательстве и какие последствия это может иметь для меня?

• г. Архангельск

Знакомый попросил забрать друга и отвести по адресу, а оказалось, это вовсе не друг, а человек у которого вымогали 50000. Сейчас прохожу как свидетель по этому делу. Хотел узнать могу ли я перейти от свидетеля к подозреваемому и что мне за это будет? Нужен развернутый вопрос, если не сложно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!!! Если Вы не вымогали у него деньги, Вам ничего не грозит, что тут ещё ответить

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта.