Военнослужащий получил жилищную субсидию на всех сделавшего покупку одного. Можем ли мы претендовать на часть?

• г. Иваново

Муж военнослужащий получил жилищную субсидию на всех членов семьи и купил себе дом оформив только на себя. Можем ли мы отсудить у мужа нашу долю субсидии. Нас трое-я (жена) сын совершеннолетний и сын несовершеннолетний. Мы состоим в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать. Обратитесь в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.