Суд по правам человека по поводу обвала рубля в 1992 г. и сгорания моих личных денежных вкладов.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста могу ли я подать иск в межд. Суд по правам человека по поводу обвала рубля в 1992 г. и сгорания моих личных денежных вкладов.

Могу ли я требовать компенсации своевременно?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно обратиться в наши суды. И долгий путь вам обеспечен с учтеом того, что не все заявления рассматриваются в межд.суде.Согласно положениям пункта 1 статьи 35 Конвенции Суд может принимать жалобы к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все доступные средства внутренней правовой защиты, и не позднее шести месяцев после принятия окончательного решения. Суд не сможет принять к рассмотрению жалобы, не удовлетворяющие данным требованиям приемлемости.