Материальная ответственность при натариальном согласии на покупку жилья в ипотеку - есть ли риски для меня?

• г. Москва

Вечер. Хочу жене дать натариальное согласие на покупку жилья в ипотеку (у меня в собственности квартира жена в ней прописана) в случаи не оплаты ей по ипотеке, несу-ли я какую нибудь материальную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по общему правилу супруги несут солидарную ответственность Поэтому в любом случае неуплаты вашей супругой по ипотеке при исполнительном производстве вы будете являться солидарным должником внести соответствующие обязательства по оплате ее долга.