Как мне изменить договор найма, для дальнейшей приватизации квартиры.

• г. Иркутск

Я была прописана в муниципальной квартире, выписалась в 1999 г и обратно прописалась по решению суда в 2010 г, право пользования принадлежит мне и моей тёте, тётя не известно где находится (она выписалась из этой квартиры и живёт где-то в Бурятии). Как мне изменить договор найма, для дальнейшей приватизации квартиры. Подавать заявление в суд? Какими статьями ЖК РФ руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самый простой вариант для вас, это связаться с вашей тётей, и взять у неё нотариальный отказ в приватизации. В противном случае необходимо будет обращаться в суд и признавать её утратившей право на заключение договора социального найма.