Как выбрать юридический адрес при открытии ООО без аренды офиса?

• г. Киров

Впервые открываю ООО. нужен юр.адрес. Слышал что если указываешь домашний адрес, то налоговая это крайне не приветствует. Но офис арендовать ради этого не желаю. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Можете указывать домашний, это разрешено Законом об ООО. Налоговая не приветствует адреса, на которых зарегистрировано 100-200 юр. лиц.

Если не желаете арендовать офис, то можете арендовать только почтовый адрес. Сейчас многие предлагают такую услугу. Однако в этом случае, как раз есть риск нарваться на адрес, на который зарегистрировано большое количество юр лиц.

Доброй ночи. Домашний адрес указать можно и его примут в качестве юр.адреса при соблюдении двух условий: адрес будет являться адресом регистрации учредителя и этот же учредитель будет являться единоличным исполнительным органом юр.лица.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться в личку либо на адрес электронной почты nort-ooo@mail.ru.

Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович 8-916-444-177-0.