Как правильно переоформить квартиру, оформленную на три доли, на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тюмень

Есть квартира, оформленная на три доли, нужно переоформить все доли на несовершеннолетнего ребенка. Как это лучше сделать? Можно ли оформить дарение дочери маме, а маме подарить обе доли ребенку (внуку) ? Нужно ли каждое дарение оформлять в Росреестре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Легче всего оформить договор дарения. Но можете договор дарения напрямую оформить на несовершеннолетнего ребенка.. для этого обратитесь к нотариусу.. договора необходимо зарегистрировать в Росреестре..

В данном случае можно оформить договор дарения. Для оформления такой сделки нужно обращаться нотариальную контору, потом в росреестр.