Как правильно переоформить квартиру, оформленную на три доли, на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тюмень

Есть квартира, оформленная на три доли, нужно переоформить все доли на несовершеннолетнего ребенка. Как это лучше сделать? Можно ли оформить дарение дочери маме, а маме подарить обе доли ребенку (внуку) ? Нужно ли каждое дарение оформлять в Росреестре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Легче всего оформить договор дарения. Но можете договор дарения напрямую оформить на несовершеннолетнего ребенка.. для этого обратитесь к нотариусу.. договора необходимо зарегистрировать в Росреестре..

Спросить
Пожаловаться

В данном случае можно оформить договор дарения. Для оформления такой сделки нужно обращаться нотариальную контору, потом в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Нужно продать квартиру, но в этой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка (1/2). Сделать это будет нереально. Но есть возможность переоформить эту долю в квартире моей мамы, она согласна). Метраж там больше. Можно ли будет так сделать, и как все это правильно оформить юридически?

Нужно ли платить налог маме, бабушке, тете при дарении ребенку доли в квартире? Как можно переоформить квартиру на ребенка и сколько это будет стоить? Спасибо.

Можно ли оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку сыну, Я отец собственник один, хочу 1/2 доли подарит сыну, представиьелям будет мама то емть супруга, мне росесстре сказали что я несмогу подарит то есть договор дарение нельзя по закону долии, только могу подарит всю долии или никак, как это зделать Спосибо?

У моего тестя квартира разбита на 5 долей (на каждого члена семьи), одна из них у несовершеннолетнего сына его дочери. Мы хотим все доли собрать в кучу, чтоб собственник снова был только тесть (для продажи квартиры). Как нам лучше это сделать? Как передать долю от несовершеннолетнего сына дочери тестю? Возможно ли оформить дарением? Берется ли с дарения налог? Спасибо.

Подарить или продать долю в квартире мужа несовершеннолетнему ребенку. В данной квартире вторым сособственником является мама мужа. Какие есть риски при дарении? И на какой период они могут повлиять на оспаривание дарения? Или лучше оформить ДКП на несовершеннолетнего ребенка в данном случае? И какие оплаты тогда необходимо произвести?

Как правильно и лучше сделать? У моего родного брата в собственности есть 2 комнаты в коммунальной квартире, он хочет их подарить моей дочке (10 лет) т.е. своей племянницы. Что лучше делать, дарение или куплю-продажу и можно ли на несовершеннолетнего ребенка это все оформлять?

Добрый день! Подскажите как правильно (и можно ли вообще) оформить долю в квартире несовершеннолетнего на мать. Ситуация следующая: есть 1\6 доля оформленная на несовершеннолетнего ребенка и 2\6 на мать. Хотим переоформить все на мать, что бы была возможность продать полностью долю. На несовершеннолетнего будет оформлена аналогичная доля (по стоимости) в другой квартире (собственник отец ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Мама хочет продать квартиру в г. Бугульме. Собственники-3 человека-бабушка, внук 19 лет, внук-14 лет. Несовершеннолетний живет с родителями в г.Уфе. Получено разрешение из Уфимского органа опеки на продажу Бугульминской квартиры с условием одновременным дарением ребенку доли Уфимской квартиры. Вопрос в следующем: могу ли я сначала выполнить условие управления опеки, т.е. оформить дарение ребенку доли квартиры, а через некоторое время только продать квартиру бабушки? Как можно одновременно продать Бугульминскую квартиру (это нужно делать в г.Бугульме) и подарить ребенку долю Уфимской квартиры (это оформляется в г.Уфе)? На все нужно время. Как правильно поступить, чтобы продажа состоялась?

Может ли отец подарить или как-то оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка (12 лет). Или как это можно провести юридически, чтобы это квартира принадлежала ребенку.

Спасибо.

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение