Мама столкнулась с проблемами кредита в альфа-банке - пропадающая память, угрозы коллекторов и обвинения в мошенничестве

• г. Москва

Мама брала кредит в альфа-банке, 1,5 года назад ей было 74 года, сейчас 76, у неё стала пропадать память, за это время, в больницу обращаться её не заставить, но теперь коллекторы звонят мне, и угрожают, что мы с мужем мошеническим путём оформили кредит, звонят везде на работу, она не помнит что брала кредит, и сказала коллекторами, наверно дети оформили, они уцепились за это, теперь она говорит, что такого не говорила, незнаю что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением о вымогательстве..

Ничего коллекторам не платите..

Вас могут заставить платить долги матери если только вы примите наследство..

Мама брала кредит в альфа-банке, 1,5 года назад ей было 74 года, сейчас 76, у неё стала пропадать память, за это время, в больницу обращаться её не заставить, но теперь коллекторы звонят мне, и угрожают, что мы с мужем мошеническим путём оформили кредит, звонят везде на работу, она не помнит что брала кредит, и сказала коллекторами, наверно дети оформили, они уцепились за это, теперь она говорит, что такого не говорила, незнаю что делать?[quote][/quote]

Если вам угрожают коллекторы то по факту угроз обращайтесь в полицию.

Добрый день Гульнара.

А кредит действительно был оформлен?

Нужно ознакомиться с договором о кредите. Кредит выплатили или нет? Когда точно оформлялся кредит, поскольку в соответствии с изменениями в законодательстве долг коллекторам банк имеет право передавать, только если передача долга третьим лицам предусмотрена договором и соответственно клиент, то есть Ваша мама согласна была с этими условиями. Также есть изменения в законодательстве РФ по поводу мошеннических действий коллеторов. Необходимо ознакамливаться с банковскими документами.

С уважением, Олег.