Как защитить свои интересы при открытии магазина в партнерстве - соглашение на оба случая, оплата и поставки товара

• г. Тверь

Открываем вдвоем магазин. Я беру человека под свою фирму, мои документы, печати, кассы и все такое. Ее - основное вложение денег. Как лучше оформить соглашение между нами, чтобы мне обезопасить себя в случае штрафов и каких-либо неприятных ситуаций. Как лучше договориться по поводы оплат, что я буду получать, если я поставляю товар.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае лучше открыть ООО и оговорить все условия в учредительном договоре. При ИП - никак не обезопасите ни вы себя (за все штрафы все равно вы будете нести ответственность), ни партнер ваш (вся прибыль в любом случае будет ваша)

Регистрируйте ООО, в уставный капитал вносите деньги согласно договоренности. Прописывайте все нюансы в Уставе. Объединение двух ИП невозможно. Никогда ни к чему хорошему такое объединение не приводит.

Здравствуйте. Вам нужно составить партнерское соглашение, в котором подробно расписать все вопросы взаимодействия, распределение доходов и несения расходов. Либо создать ООО с двумя учредителями, в договоре об учреждении ООО указать вклад каждого в уставной капитал ООО, порядок распределения доходов и несения расходов.