Выписку обязаны выдавать всем желающим, или только собственнику, или только самому прописанному (зарегистрированному) жильцу?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом регламентируется существование в РФ выписки из домовой книги?

В домовую книгу входят те, кто был временно прописан в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Никита, здравствуйте! В Москве это Постановление Правительства г. Москвы № 856-ПП. Это регламент выдачи документов, в том числе, и ГУ ИС районов (именно там в паспортных столах выдаются выписки из домовых книг). Выписки из домовых книг выдаются Заявителям, которые могут быть как собственниками жилого помещения, так и нанимателями.

Выписка из домовой книги выдается в день обращения.

С уважением,

Харченко О.В.