Как проходит судебное заседание по аппеляционной жалобе? Важно знать, будет ли мое присутствие необходимым?

• г. Красноярск

Уважениемый юрист. У меня назначен суд по аппеляционной жалобе, я истец. Как проходит судебное заседание? В присутствии сторон? Или заседание проходит без присутствия сторон? За раннее Благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вас вызовут в судебное заседание, но, если вы будете извещены и не явитесь, то жалобу рассмотрят и в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего.

Рассмотрение жодобы производится в присутствии сторон. Обычно сейчас одно заседание суд уже выносит постановление. Удачи Вам и всего самого наилучшего.