По договорённости он платил определённую сумму алиментов, но потом его бывшая заявила, что ей этого стало мало.

• г. Москва

У меня такая проблема: у моего нынешнего мужа от первого брака есть ребёнок. По договорённости он платил определённую сумму алиментов, но потом его бывшая заявила, что ей этого стало мало. Опять договорились на конкретную сумму. То есть, сейчас он платит 25% этому ребёнку. У нас тоже есть ребёнок. Может ли мой муж подать иск в суд (и если может, то на кого) для того, чтобы 33% на двоих разделили поровну, то есть по 16.5 % на каждого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов на содержание совместного ребенка, только потом Ваш муж обращается в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.