Почему после 80 лет пенсия не увеличивается? Опыт моей мамы

• г. Мценск

Моей маме исполнилось 80 лет, она получала пенсию мужа-12100 р. сейчас же у нее пенсия 11400 р. неужели после 80 лет нет никаких добавок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После 80 лет пенсия выплачивается в повышенном размере. Если размер пенсии не устраивает, обратитесь в пенсионный фонд и запросите расчет пенсии.

По достижению пенсионером возраста 80 лет ему положена надбавка в размере 100% базовой фиксированной ставки. Это в районе 4500 рублей. Поэтому обращайтесь с данным вопросом в пенсионный фонд.

Раз ваша мама получает пенсию по потери кормилица (пенсию мужа) ей не положена доплата в 80 лет., если ей выгодно может перейти на свою пенсию, тогда получить доплату.