Вопрос об урезании отпуска - возможные последствия для меня, если не соглашусь

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Владимир мои обьяснения касаемые отпуска, ранее у нас собирали наши пожелания. Кто. Когда пойдет в отпуск, я желания изложил к руководству в черновик определил число и дату (1.07.17 год на 44 дня) посмотрев наши пожелания изложенные Сей час они хотят чтобы я урезал или поделил отпуск на 14 дней, Вопрос если я не соглашусь и не дам им ответ могет ли они меня сами подвинуть или перенести меня на другой месяц, так как сам график еще не утвержден.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, работодатель вправе не учитывать Ваших пожеланий при составлении графика отпусков, но не имеет права без Вашего согласия разделить отпуск на части или урезать его.