Право на земельный участок для семьи с тремя несовершеннолетними детьми, включая ребенка супруги из предыдущего брака, если мать лишена прав

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей от первого брака. Мать лишена прав. Сейчас в браке и с её ребенком получается 3 несовершеннолетних детей, я его не усыновлял. Имеим ли мы право на земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не имеете. Если усыновите ребенка второй жены - тоже не будете иметь права, т. к. пасынки и падчерицы не учитываются.

Ваша семья не является многодетной, поэтому права на земельный участок Вы не имеете. Мнобы семья была многодетной необходимо усыновить ребенка жены либо ей усыновить Ваших детей от первого брака.