Как можно отсудить ребенка у матери мы просто встречались я женатый но любовница достает меня.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никак мне отсудите, пока вы чужой челок ребёнку. Устанавливайте отцовство в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Азамат,

такого роды вопросы-отцовстава, проживание ребенка с кем либо из родителей, определение порядка общения и т.п-решаются в суде, с привлечением представителей органа опеки.

Здравствуйте!

Родители (Мать/Отец) имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Однако зачастую в жизни получается иначе, суды при рассмотрении дела по вопросу у кого останется ребенок, больше всего отдают предпочтение Матери ребенка.

Однако согласно законодательства РК Отец имеет равные права на ребенка, как и Мать.

Вам необходимо обратиться в органы опеки прав попечителей и после в суд с требованием установления графика (для начала).

Рекомендую Вам также изучить Кодекс РК О браке (супружестве) и семье (по данному адресу adilet.zan.kz, и держать его как настольную книгу.

Также Вам в любом случае нужно обратиться к юристам за помощью, без их поддержки Вам будет трудно добиться результата. У меня был опыт в решения таких задач.

Более подробную информацию можете получить по тел.: 87774568294, С уважением Руслан.