Решение проблемы высокой платы за отопление - установка индивидуального счетчика в новой 1-комнатной квартире

• г. Самара

Большая плата за отопление. В нашем 9 этажном доме есть большой магазин (Пятёрочка) , есть общедомовой счётчик, я имею 1 комнатную квартиру (32,20 кВ. М) . Плата за месяц составляет 1000-1200 руб М одно ли на отопление установить индивидуальный счётчик. Квартира новая без ремонта никто не живёт никто не прописан За все услуги я должна платить около 3 000 руб в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Счетчик установить Вы можете. А также установить иные счетчики-на ГВС, ХВС, электроэнергию. Просто когда счетчики отсутствуют применяется повышающий коэффициент, при условии, что в квартире никто не зарегистрирован. Если счетчики есть-начисления производятся исходя из показаний эитх приборов учета (если Вы их подаете), а также за содержание и ремонт общего имущества-исходя из площади квартиры и ОДН.

Здравствуйте.

Увы, установка индивидуального счетчика вам сейчас не поможет. Нужно обращаться в жилищную инспекцию с заявлением о проверке законности расходования тепла магазином.