Молодая женщина, отдавшая двоих детей в детский дом, получает предложение оформить материнский капитал - законно ли это?

• г. Брянск

У меня знакомая молодая девушка отдала двоих детей в детский дом, написала заявление, полгода дети там пробыли, она написала ещё на пол года, а раьотать ни где не хочет. Теперь ей как я узнала позвонили с пенсионного фонда и предложили приехать оформить материнский капитал. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Если она детей отдала только временно то право на материнский капитал у неё осталось она не лишена родительских прав. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Законно, право на материнский капитал есть

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить дом за материнский капитал, но так как мало кто хочет долго ждать выплоты с пинсионного фонда нам предложили обротится в фирму каторая выдает займы под мат. капитал. Законна ли это?

Скажите пожалуйста что нам делать? Мы захотели купить дом на материнский капитал, оформили документы купли продажи дома и земельного участка по 1/4 на каждого члена семьи мама, папа,2 несовершеннолетних детей, документы прошли всю регистрацию, потом у нас их принял пенсионный фонд, а через месяц с пенсионного фонда позвонили и сказали что нужно анулировать все сделку у них так как им пришло письмо о том что дом непригоден для жилья (ветхий) из администрации где находится этот дом, мы написали заявление в пенсионном фонде на анулирование сделки и теперь хотим купить этот дом за свои деньги также на всех членов семьи, как нам правильно все сделать?

Девушка получила материнский капитал на второго ребёнка (не считая тех детей на которых она была лещина прав) так как у неё не было жилья то она приобрела жильё на материнский капитал через банк. И тут начались проблемы банк хочет отобрать дом потому что пенсионный фонд отказывается перечислять денежные средства ссылаясь на то что сертификат был выдан не законно потому что она была лешина родительских прав в 2012 году двоих детей, но сейчас у неё двое детей (не считая тех на которых она лещина прав) к томуже она мать одиночка. Что ей теперь делать? Банк выгоняет её с детьми на улицу.

Вопрос по материнской капиталу. Вложили с женой материнский капитал в строящееся жильë. Квартира должна была сдаться по срокам этим летом. Но она ещë строится и сроки переносят на 2022 год. Хотим оформить переуступку но из за МК это будет не законно. Как вернуть в пенсионный фонд средства материнского капитала (450 т.р.)?

Помогите. Пожалуста. Нати информацию по использованию материнского капитала. У моего брата двое детей. Второй сечас 9 месяцев. Есть з-х комнатная квартира (они там живут), оформленная на жену, где прописаны она и дети. Сейчас предложили им однокомнатную квартиру в их же доме. Хотели бы приобрести квартиру для детей, используя материнский капитал. Можно ли это сделать законно уже сейчас, пока меньшей дочери нет 3-х лет? Как это правильно, законно оформить? Через кого (кредитный союз...). Еще. За квартиру даем задаток. Как правильно его оформить, чтобы не потерять? Может, кто скинет ссылочку на законы? Заранее, большое спасибо!

Продала дом покупателю под материнский капитал в том числе, покупатель после совершения сделки отозвала заявление из пенсионного фонда и теперь капитал не отдает. Как понудить отдать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня знакомая мать одиночка двоих детей, прописана вместе с детьми в своей квартире, сейчас хочет купить квартиру на материнский капитал. Кого ей прописывать в новой квартире если все дети не совершеннолетние, а выписывать с нынешней не хочет.

Сноха получала пенсию по потере кормильца и на детей тоже, после поступления на работу, она написала заявление в Пенсионный фонд, что отказывается от пенсии, так как начала работать. Несмотря на то, что ежемесячно с предприятия были отчисления в Пенсионный фонд, что подтверждало, что она работает, работники пенсионного фонда продолжали начислять ей пенсию, так как она получала еще и на детей, то посчитала, что это очередное повышение детской пенсии. По истечении 3-х лет суд взыскал с неё 23000 руб. Заявление оказалось не зарегистрированно, и оно исчезло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение