Молодая женщина, отдавшая двоих детей в детский дом, получает предложение оформить материнский капитал - законно ли это?

• г. Брянск

У меня знакомая молодая девушка отдала двоих детей в детский дом, написала заявление, полгода дети там пробыли, она написала ещё на пол года, а раьотать ни где не хочет. Теперь ей как я узнала позвонили с пенсионного фонда и предложили приехать оформить материнский капитал. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Если она детей отдала только временно то право на материнский капитал у неё осталось она не лишена родительских прав. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Законно, право на материнский капитал есть

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.