Как правильно действовать в ситуации обвинения в побоях на работе

• г. Москва

Ситуация след.: У меня на работе долгое время был конфликт с одним из работников (это девушка, причем с неуравновешенной психикой, девушка стоит на учете в диспансере, но дело не в этом..) Я все это время сглаживал эту ситуацию. Причем весь коллектив считает меня правым. Она поняла, что воевать бесполезно и написала заявление по собств. Желанию. И вот тут то понеслось. Публичные оскорбления, провоцирование ответной реакции и т.д и т.п. И все это на глазах у коллектива. Ноо... недавно произошло то чего очень бы не хотелось. За день до ухода, на утреннем совещании, при директоре, при всех присутствующих она таак оскорбляла, что просто в голове не укладывается. И последняя фраза с ее стороны оказалась финальной-я дал ей легкую пощечину. Она же не долго думая, отпросилась на час с работы, побежала в травмпункт, сказала, что я бил ее кулаками и причем не раз, взяла справку (ушиб легких тканей) и написала заявлению в милицию. На след. День на работу приходил участковый, взял с меня объяснение (я написал все как было), и поговорил с директором. Участковый сказал, что напишет отказ в возбужд. Уголовного дела. Что теперь будет? Участковый должен передать дело в суд или это должна сделать потерпевшая? Как быть в данной ситуации? Ведь на самом то деле ничего не было, свидетелей много-весь рабочий коллектив, а она обвиняет меня в побоях.

Да! сразу отмечу, что я имею судимость и это еще один большой камень в мой огород ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какой вред здоровью ей будет причинен. По побоями понимается сиситемачическое нанесение ударов. В Вашей ситуации если окажется что ей причинен легкий вред здоровью она может обратиться з заявлением в мировой суд. А ее противоправное поведение будет смягчающим вину обстоятельством. Лучше миритесь с ней до подачи заявления в суд.