Нарушение прав ребенка - приглашение на педагогический совет без родителей и случаи повестки на совет профилактики

• г. Серов

Считается ли нарушением прав ребенка когда его как двоечника на педагогический совет без родителей? В каких случаях учащийся приглашается на педагогический совет и совет профилактики?

Ответы на вопрос (1):

Считается ли нарушением прав ребенка когда его как двоечника на педагогический совет без родителей?

Ирина,

рекомендую вам получить копию приказа директора образовательного заведения о создании данного рабочего органа школы. Он, как правило, публикуется на сайте МБОУ вместе с планом работы (с привлечением ПДН ОМВД).

полагаю, что как законный представитель (на основании норм СК РФ), вы можете оспорить законность указанной процедуры через орган прокуратуры либо в судебном порядке.