Возможность получения бесплатных медицинских услуг без регистрации и полюса - наличие только паспорта и миграционной карты\nВозможность постановки на учет по беременности по договору аренды жилья\nВозможность сдел

• г. Уфа

Могут ли мне предоставить бесплатные медицинские услуги если нет (регистрации, полюса и т\.д) на данный момент только паспорт и миграционная карта и то срок которой закончится 7 января про штраф знаю. И могут ли поставить на учет по беременности по договору аренды жилья?

2) если я сделаю регистрацию в одном районе можно ли мне делать ровп в уфмс в районе где снимаю квартиру? (гражданка киргизии)

3)Бабушка гражданка России у нее прописка по прибыванию на данный момент она заграницей и не транспортабельна можно ли сделать доверенность на зятя чтоб он мог ее прописать сейчас в россии на постоянно. Не влият ли прописка на пенсию делала в челебинске хотим прописать в башкирии на постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Право на бесплатные медицинские услуги у вас появится только после получения страхового полиса для этого вам нужно получиьь ВНЖ и обратиться в страховую.

Спросить
Пожаловаться

1) Я гражданка киргизии не получилось пока сделать документы (регистрацию, полюс и т.д) срок миграционной карты закончится 7 января знаю будет штраф, но хочу узнать могут ли поставить на учет по беременности по договору аренды жилья ну или еще какие нибудь варианты как встать на учет без документов бесплатно.? какие бесплатные медицинские услуги мне должны предоставлять не имея документов? И если я сделаю прописку в одном районе города могу ли я собирать документы для рвп в другом районе города в котором я снимаю квартиру?

Я гражданин России (постоянная прописка в Самаре) и снимаю по договору аренды квартиру в Москве, собственник жилья проживает в Крыму, в данный момент он не может вылетить для оформления мне временной регистрация, могу ли я по доверенности собственника оформить себе временную регитраию.

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Могу ли я прописать временно друга в своей квартире (я-единоличный собственник), если у него в паспорте есть штамп постоянной регистрации в этом же городе.

Дело в том, что его регистрация была фиктивной и сейчас его не снимаю с учета, т.к. нет данных о его прописке.

Регистрация ему нужна для оформления загран. Паспорта.

Либо выйти из этой ситуации можно только с помощью постоянной регистрации в моей квартире, при которой ему автоматически будет снята предыдущая регистрация.

Я гражданка РФ. На данный момент имею постоянную регистрацию в одном регионе и временную по месту пребывания. Сейчас беременна, срок временной регистрации закончился до 01,10.16. Срок беременности 7 недель. Смогу ли я встать на учет в женскую консультацию по месту пребывания, продлиться ли на срок беременности временная регистрация?

Мой зять был прописан в квартире своей бабушки находящийся в ее собственности в Москве. Бабушка решила продать квартиру и поэтому зять выписался из квартиры без предоставления другой прописки т.к. новое жилье еще только строится. Могу ли я сделать ему временную регистрацию в своей квартире находящейся у меня в единоличной собственности, если у него в данный момент нет никакой регистрации.

У меня знакомый гражданин Армении. В августе 2014 он приехал в Москву, оформили миграционную карточку, сделал временную регистрацию по месту проживания. В январе 2015 срок регистрации закончился. Вопрос заключается в следующем: т.к. Армения вступила в Таможенный союз с 02 января 2015, соответственно им, гражданам Армении, упростили правила прибывания на территории России. Можно ли ему не пересекая границы, продлить временную регистрацию по месту прибывания? Миграционная карточка ведь уже не нужна? Если можно, то за какой срок нужно уложиться, учитывая, что регистрация закончилась 04 января 2015.

Лет 8 назад оформила бессрочную пенсию по инвалидности, состою на учете в ПНД. Так как в январе продала квартиру и выписалась с постоянной регистрации, оформила временную регистрацию в том же районе где и была оформлена пенсия. Прошло 9 месяцев и пенсию я не получала, на учете продолжаю состоять.

Что в данной ситуации мне нужно сделать? Сейчас получила новый паспорт т.к 45 лет, штампа о прописки вообще нет.

Могу ли я получать пенсию по временной регистрации или как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имееться патент на разрешение работы, а вот регистрация по месту прибывания и миграционная карта, закончился срок 7.01.2015. Патент выдан 10.12.2014. Мне как то надо обновлять регистрацию? Выезжать из страны? Или можно заплатить штраф, обновить регистрацию? Я гражданка Украины.

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Ситуация следующая. Я гражданка Украины, моя 4 х летняя дочь гражданка Таджикистана. У неё просрочена миграционная карта и соответственно регистрация по месту пребывания. Возможности сделать ребёнку пересечение границы нет. Вопрос следующий, как можно продлить миграционную карту, и сделать регистрацию ребёнку без выезда. Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации? Может штраф какой-то оплатить? Депортировать ведь они ее не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение