Прописка в другом поселке - имеют ли право отказывать нам в посещении детского сада?

• г. Владивосток

У меня 4 детей. Трое из них детсадовского возраста. Но в садик нас не берут мотивируя тем, что у нас прописка в другом поселке. Хотя оба поселка относятся к одному району. Законно ли это. Имеют ли право нам отказывать в посещение сада.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Департамент образования и в прокуратуру. Получите вначале письменный отказ в принятии детей в детский сад.