Как защитить свою долю в наследстве при просьбе тёти-сестры инвалида отказаться от своей доли в доме?

• г. Рязань

Моя тётя сестра моей мамы которая инвалид первой группы попросила откозатся от доли дома то есть она живёт до смерти а после смерти она меня выгонит могу ли я как сын вернуть долю мамы мама пока жива.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Алексей.

Если Вы отказывались официально и она приняла данное наследство, то вернуть его можно теперь лишь по доброй воли тети.

---Здравствуйте, а у тёти есть свои дети? Долю матери вы не вернёте, чем она думала когда от неё отказывалась, и почему она о вас не подумала? Удачи Вам и всего хорошего.

Отказаться от наследства можно после смерти наследодателя и открытия наследства. Отказ, сделанный сейчас, юридической силы не имеет. Не отказывайтесь после смерти мамы, а,наоборот, напишите заявление о принятии наследства.