Водительское удостоверение не найдено в базе ГИБДД - ошибка или не внесены данные?

• г. Вологда

Выдали вчера водительское удостоверение официально в МРЭО, пробиваю его на официальном сайте ГИБДД-в ответе вижу что такое водительское удостоверение в базе не найдено.

Вопрос: произошла ошибка в ГАИ или данные еще не внесены на сайт? Ме вообще можно по ним ездить, ведь если они не в базе, то получается недействительны?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, данные ещё не внесены в базу, и в ближайшие два дня их ещё там не будет, потому что выходные. Если Вам официально выдали удостоверение, по ним ездить, разумеется, можно.