Имеет ли право мать ребёнка-инвалида на вторую досрочную пенсию, если уже есть военная пенсия?

• г. Краснодар

Имеет ли право мать ребёнка-инвалида на вторую досрочную пенсию, если уже есть военная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Законодательством - не предусмотрено получение двух пенсий в указанном случае. А стаж, засчитанный при определении права на военную пенсию - не может засчитываться в страховой стаж для трудовой пенсии.