Проблема с пропиской - Как защитить свои права и доказать отсутствие проживания в кооперативном доме

• г. Екатеринбург

Моя бабушка живет в кооперативном доме. Я к ней очень часто хожу помогать по дому и и.д.А председатель решила что я там живу и вписала в квартплату двоих. А прописан я совсем в другом месте и живу не с бабушкой. Она агрессирует и говорит что знает что я якобы тут живу и она будет вписывать меня в квитанции. Подскажите права ли она и как доказать что я там непроживание? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не права. Вписывать Вас в квитанцию не имеет права. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию администрации города.

Здравствуйте.

Вы ничего не должны доказывать.

НО... Судиться с председателем кооператива придется вашей бабушке, а не Вам.

вам же советую написать на председателя кооператива жалобу в свободной форме в районную прокуратуру.

Если вы не зарегистрированы, то такого права у председателя нет, никто не устанавливал незаконность вашего там нахждения

если будут приходить на вас квитанции - обратитесь в суд и оспорьте начисления.

Имеется паспорт, удостоверяющий личность. В паспорте имеется регистрация по месту жительства, которая подтверждает Вашу регистрацию. Действия председателя являются неправомерными и причиняют Вам ущерб. Укажите на то, что если данный спор не будет решен в досудебном порядке, то Вы обратитесь в суд с заявлением о возмещении ущерба.

Имеется факт самоуправства. Вы вправе обратиться с заявлением в отделение полиции. Ущерб причиняется бабущке, она будет являться истцом.